外来診察担当医表

外来診察担当医表(5月分)

※5月27日(月)~6月1日(土)までの予定です。

項目名 科目 5/27
(月)
5/28
(火)
5/29
(水)
5/30
(木)
5/31
(金)
6/1
(土)
備考
午前診内科系総合診療科(初診)山本 浩一三木 渉手代木 紳濵口 重人井原 拾得交代制土曜:1古家8服部15古家22尾崎29古家
総合診療科(初診)中神 啓徳藤本 拓浅田 侑樹馬場 識至馬場 識至
内科1山本 大部坂 有紀高橋 俊樹担当医兒玉 拓31(金)代診:服部員長
内科2堀川 慶子※診察開始:9:30~吉峰 由子火曜日診察開始:9:30~
糖尿病内科吉崎 祐子山田 ゆかり髙野 邦子※当日受付11:00まで髙野 邦子部坂 有紀※水曜:当日受付11:00まで
糖尿病内科髙野 邦子
消化器内科武田 直久担当医武田 直久担当医担当医武田 直久木曜:2篝9河野16緒方23山﨑30郡山
消化器内科中野 利宏(完全予約制)
循環器内科1宮内 友香廣谷 信一廣谷 信一宮内 友香巣山 環
循環器内科2小川 翔担当医巣山 環杉山 裕章
循環器内科3森下 優
循環器内科木田 順富(不整脈外来)木田 順富(不整脈外来)
睡眠時無呼吸外来宮内 友香
ペースメーカー外来担当医※ペースメーカー外来第1、3木曜
呼吸器内科足立 雄一原 伶奈宮本 哲志
小児科1重川 周明石 暁子明石 暁子明石 暁子澁谷 与扶子交代制※土曜日は午前中のみ2診体制で診療を行っています【午後の診療はありません】東浦は第2,4週で固定。その他の枠は交代制となります。
小児科2東浦 壮志重川 周休診重川 周東浦 壮志交代制休診:29(水)
小児科3澤山 薫澁谷 与扶子澁谷 与扶子澤山 薫澤山 薫
脳神経内科1高木 恒和高木 恒和増田 裕一※当日受付不可高木 恒和高木 恒和29(水)当日受付不可
脳神経内科2田中 亮弘
腎臓内科米田 託成
放射線治療科藤原 聖輝小川 和彦藤原 聖輝藤原 聖輝太田 仁八藤原 聖輝(完全予約制)
放射線治療科林 和彦
腫瘍内科(化学療法)下野 千草
腫瘍内科(がんカテーテル)関 明彦関 明彦
緩和ケア内科(完全予約制)馬場 美華馬場 美華馬場 美華馬場 美華
膠原病・リウマチ外来担当医※第2.4のみ泉 真祐子月曜日:第2.4のみ
外科系心臓血管外科(心臓)島村 和男(阪大外来)高橋 俊樹金香 充範酒井 敬診察室:5階ハートセンター(Wブロック)
心臓血管外科(血管)①休診診察室:5階ハートセンター(Wブロック)
休診:29(水)
心臓血管外科(血管)②診察室:5階ハートセンター(Wブロック)
心臓血管外科(大血管)休診診察室:5階ハートセンター(Wブロック)
休診:31(金)
呼吸器外科多田 弘人多田 弘人
脳神経外科宇野 淳二(9:00~)担当医宇野 淳二(10:00~)担当医
泌尿器科1中山 治郎名手 孝紀中山 治郎堀部 祐輝名手 孝紀※第2.4のみ※土曜:第2.4のみ
泌尿器科2担当医担当医弓場 覚弓場 覚
消化器外科担当医(ヘルニア・胆石外来)吉川 清担当医(ヘルニア・胆石外来)吉川 清髙田 晃宏担当医月曜:13冨丸20冨丸27冨丸
29(水)代診:田口
整形外科1中谷 晃之田中 貴大数井 ありさ安藤 宗治※完全予約制井上 陽公交代制 ※土曜:第1.3.5石黒 第2.4釜谷
整形外科2鄭 相絃玉置 譲二中谷 晃之石田 鴻晟東山 広樹
産婦人科1北田 文則池内 理江北田 文則杉並 範子渥美 理紗交代制土曜:1杉並8梅本15梅本22杉並29杉並
産婦人科2松本 有里梅本 雅彦渥美 理紗梅本 雅彦馬淵 誠士※当日受付10:30まで金曜:当日受付10:30まで
マタニティ外来(4階)渡辺 綾子大倉 良子池内 理江
乳腺外来 藤本 泰久三宅 智博金本 佑子※当日受付11時まで。要相談。藤本 泰久藤本 泰久
眼科1 土曜のみ診察開始9:30~眞野 富也(完全予約制)文 俊貴文 俊貴眞野 富也(完全予約制)細木 安希子担当医※診察開始9:30~※小学生以下の視力・斜視・弱視検査は午後(月)(水)(金)の完全予約制です。
眼科2壺井 秀企森山 侑子西信 裕美子壺井 秀企森山 侑子
眼科3西信 裕美子張 國中(完全予約制)米田 貴博米田 貴博張 國中(完全予約制)
形成外科中島 考陽小島 正裕中島 考陽
美容外科小島 正裕小島 正裕(美容外科) 第1,3完全予約制※土曜美容外科 第1,3完全予約制
耳鼻咽喉科佐々木 良二仙波 治 (診察受付11時まで)仙波 治佐々木 良二福永 明子
歯科口腔外科1樋口 将隆樋口 将隆樋口 将隆樋口 将隆樋口 将隆※当日受付10:30まで交代制金曜日:当日受付10:30まで
土曜:1樋口8樋口15顎変形症外来22松下29顎変形症外来
歯科口腔外科2松下 豊松下 豊松下 豊松下 豊松下 豊※当日受付10:30まで金曜日:当日受付10:30まで
皮膚科廣瀬 佳和金田 眞理 (原則完全予約制)岡本 拓希松岡 悠美前川 亜耶火曜:緊急性の低い疾患は当日受付不可
健診科(完全予約制)石川 健治石川 健治石川 健治石川 健治石川 健治
午後診内科系内科山本 大志田 尚美南 知宏松宮 清美担当医31(金)代診:服部員長
小児科(1ヶ月健診・乳児健診)担当医担当医担当医担当医担当医1ヶ月健診受付13:00~13:30
乳児検診受付13:30~14:00
小児科(予防接種)担当医担当医担当医担当医担当医受付13:00~14:00
小児科一般診察1 受付14:30~16:00東浦 壮志澤山 薫休診東浦 壮志休診休診:29(水)31(金)
小児科一般診察2 受付14:30~16:00休診重川 周澤山 薫明石 暁子明石 暁子休診:27(月)
小児科一般診察3 受付14:30~16:00澁谷 与扶子澁谷 与扶子澁谷 与扶子重川 周重川 周
小児科心エコー受付13:30~15:30明石 暁子
腎臓内科米田 託成
放射線治療科藤原 聖輝藤原 聖輝藤原 聖輝太田 仁八
腫瘍内科(化学療法)佐藤 太郎
腫瘍内科(がんカテーテル)関 明彦関 明彦
がん遺伝子検査外来下野 千草
がん疼痛治療科徳川 茂樹徳川 茂樹
外科系心臓血管外科(心臓)倉谷 徹(阪大外来)渡辺 芳樹(阪大外来)担当医(阪大外来)前田 孝一(阪大外来)診察室:1階Aブロック
心臓血管外科福田 幾夫診察室:1階Aブロック
整形外科安藤 宗治(脊椎外来)
※完全予約制
産婦人科1杉並 範子渡辺 綾子北田 文則大倉 良子池内 理江
産婦人科2池内 理江宮崎 綾子梅本 雅彦杉並 範子
マタニティ外来(4階)渡辺 綾子渥美 理紗※産後検診のみ
乳腺外来 藤本 泰久藤本 泰久藤本 泰久
眼科  ※小学生以下の視力・斜視・弱視検査は午後(月)(水)(金)の完全予約制です。担当医担当医担当医担当医担当医
形成外科中島 考陽小島 正裕
美容外科
歯科口腔外科1樋口 将隆樋口 将隆樋口 将隆
歯科口腔外科2松下 豊松下 豊松下 豊
夕診総合診療科交代制交代制交代制交代制交代制